Лазерный дальномер ATN Auxiliary Ballistic Laser 1000
Необходимый аксессуар для высокоточной стрельбы. Совместим с тепловизионными прицелами ATN Mars 4 и цифровыми пнв X-Sight 4k.
Совместимость устройства

Лазерный дальномер ATN Auxiliary Ballistic Laser 1000 был специально разработан для серии тепловизионных прицелов MARS 4 и цифровых прицелов день/ночь X-Sight 4K
Трудно добиться при охоте высоких результатов без возможности точно определять баллистические настройки. Именно поэтому охотники используют лазерный дальномер ATN Auxiliary Ballistic Laser 1000. Он является высокотехнологичным оптическим прибором, измеряющий дистанцию с минимальной погрешностью. Дальномер также отличается простотой в использовании, чем обусловлена его популярность на отечественном рынке.
Эксплуатационные характеристики
Лазерный дальномер создается из высокопрочного алюминиевого сплава, поэтому порадует надежностью и длительным сроком службы. Он легко переносит значительные ударные нагрузки, поэтому его можно применять на любых прицелах, включая крупнокалиберное оружие.
Лазерный дальномер имеет небольшие габариты, поэтому его применение не станет причиной существенного увеличения размеров прицела:
- длина – 111 мм;
- ширина – 87 мм;
- высота – 71 мм;
- вес – 390 г.
Лазерный дальномер имеет устойчивый к проникновению влаги и пыли корпус. Благодаря этому он может использоваться при любых погодных условиях. Он также легко переносит значительные перепады температур, поэтому его можно применять в экстремальных условиях. Поскольку оптический прибор отличается надежностью, на него предоставляется гарантия на 2 года от производителя.

Установка лазерного дальномера
Предлагаемый оптический прибор легко монтируется на прицел с помощью специальных креплений. В нем имеется передовой модуль Bluetooth, который синхронизируется с электроникой прицела. Применение дальномера не станет причиной искажения получаемых картинок. В дальномере имеется встроенный лазер с помощью которого проводится калибровка. После этого он будет готов к использованию. Оптический прибор имеет следующую комплектацию:
- шестигранные ключи, используемые во время закрепления дальномера на прицеле;
- три переходника, благодаря которым дальномер можно подключать к приборам различных видов;
- батарея, которая вставляется в специальное гнездо в оптическом приборе, закрывающейся крышкой.
Технические характеристики
Лазерный дальномер оснащен передовой электроникой, что дает ему возможность измерять расстояние да выявленных целей, не превышающие 1000 м. Минимальное расстояние, измеряемые оптическим прибором, составляет 5 метров. Чтобы активировать работу лазерного дальномера, потребуется только нажать кнопку на панели управления прицела, и полученные данные сразу будут переданы на баллистический калькулятор для определения максимально подходящих настроек, позволяющих метко поражать обнаруженные цели.
Лазерный дальномер порадует энергоэффективностью. Емкости установленное в нем батареи CR2 достаточно для 6 месяцев работы. Также заряда аккумулятора хватает для проведения 50000 замеров. Предлагаемый оптический прибор совместим с прицелами, функционирующими на платформе Obsidian II и выше.

