Лучший цифровой прицел ночного видения для охоты

Лучший цифровой прицел ночного видения для охоты

Наверняка один из лучших прицелов ночного видения для охоты в обзоре от интернет-магазина "СОТНИК". Обзор, отзывы и реальный тест.
Чувство дежавю - это то, что мы чувствуем, когда впервые берём в руки новый цифровой прицел ночного видения Pulsar Digisight Ultra. Уже испытав тепловую оптику Pulsar Trail и Helion, мы понимаем, что дизайн Ультра на самом деле является очень схожим с дизайном всего семейства новых оптических приборов от Пульсар. По сути, Pulsar Digisight Ultra N355 является частью нового поколения цифровых ночных прицелов, которые разделяют полный функционал новой линейки Pulsar Trail, Helion.

Цифровой прицел ночного видения с расширенным функционалом

Но для начала давайте посмотрим, что может предложить новый ULTRA N355.

Этот прицел основан на высокочувствительной монохромной ПЗС-матрице размером ½ дюйма, разрешением 752x582 пикселей, совместимой, как с ночным видением, так и с полным дневным использованием. Съемная ИК-подсветка с фокусировкой, регулировкой мощности и длиной 940 нм предназначена для подсветки объектов в полной темноте.

Цифровой ночной прицел Pulsar DIGISIGHT ULTRA N355

Высококачественный OLED микродисплей с высоким разрешением 640x480 передает изображение через безопасный удлиненный наглазник, позволяя использовать пять настраиваемых предустановленных цветовых палитр для улучшения изображения в соответствии с условиями просмотра или предпочтениями охотника.

Цифровой ночной прицел Pulsar DIGISIGHT ULTRA N355

Стартовое увеличение составляет 3,5x, и благодаря максимальному цифровому увеличению в 4x оно достигает 14х, как в режиме ступенчатого увеличения, так и в режиме плавного масштабирования. Для более точного прицеливания можно выбрать режим «картинка в картинке». Цифровое обнуление позволяет хранить в памяти профили пристрелки для 15 разных расстояний и три профиля для разных снарядов, что позволяет быстро переключаться между несколькими винтовками и типами охотничьих калибров./

Ручка фокусировки

Digisight ULTRA N355: унифицированный дизайн Pulsar

Вернемся к единому дизайну Pulsar. По сути, большая часть оптических приборов Pulsar теперь имеет одинаковую общую конструкцию, базовое оборудование, электронные спецификации и интерфейс. Pulsar разработал форм-фактор с литиевой батареей большой емкости с быстроразъемным интерфейсом: системой питания B-pack.

Быстрый объектив

Батареи B-pack выпускаются в двух размерах, IPS5 и IPS10, для непрерывного использования до 10 часов. Существуют также адаптеры, которые позволяют использовать в качестве элементов питания стандартные батареи типа АА.

Окуляр

Ночной прицел Pulsar Digisight Ultra N355 довольно компактный и легкий, он имеет длину всего 314 мм и весит около 900 г. Включая батарею IPS5. Эргономичный дизайн представляет собой полностью герметичный корпус из технополимера из стекловолокна, который сертифицирован по классу водонепроницаемости IPX7 (прибор может быть полностью погружен в воду в течение коротких промежутков времени). Корпус может выдерживать отдачу от достаточно мощных калибров (9.3х64, .30-06, .300, .375 и т.д., предполагаемые пределом нагрузки в 6000 Дж).

Элементы управления в верхней части корпуса включают в себя ряд из четырех кнопок, используемых для управления всеми функциями, а также кнопку включения питания с правой стороны прибора. Каждая кнопка имеет отличную текстуру и форму, поэтому пользователь может легко определить на ощупь каждую из кнопок. Съемный ИК-осветитель имеет небольшую кнопку на задней панели для активации подсветки. Контакт фонаря защищен резьбовой крышкой. Порт Micro USB используется для подзарядки съемной батареи (в комплекте также идёт полный набор для полноценной зарядки от сети) и для загрузки видео, сохраненным во внутренней памяти объемом 8 Гб. Модуль Wi-Fi предназначен для потоковой передачи видео на смартфоны, включая прямую трансляцию на YouTube, с использованием бесплатного приложения для Stream-Vision, совместимого с iOS и Android.

Аккумуляторная батарея IPS5

Прицел ночного видения Pulsar Digisight Ultra N355 использует отдельное крепление Weaver \ Picatinny, которое может быть установлено в одном из трех положений на корпусе устройства, чтобы оптимизировать положение прицела относительно глаза стрелка. Эта планка может быть заменена дополнительным быстроразъемным креплением Weaver \ Picatinny. Также доступны запатентованные крепления для различных типов оружия.

В комплект входит небольшой пульт дистанционного управления, который может управлять практически всеми функциями Digisight Ultra 355. Мы обнаружили, что этот пульт очень удобен, поскольку он обеспечен специальным колесиком, которое позволяет мгновенно регулировать яркость, контрастность и т. д. Он также быстро монтируется на приклад вашего оружия или может быть легко умешен в карман пользователя.

Беспроводной пульт дистанционного управления

Изображение в данном прицеле чрезвычайно контрастное и удивительно ясное, в ночных условиях: четверть луны, отсутствие инфракрасного освещения и ясное небо. Максимальный диапазон составляет около 400 метров, с заявленным диапазоном обнаружения 500 м. Большой датчик способен захватывать больше света с меньшим шумом и, по нашему опыту, возможно, это лучшее, что мы когда-либо видели, на портативном устройстве ночного видения.

Производительность при дневном освещении также превосходна, но в полдень во время солнечных условий может потребоваться закрыть крышку объектива и использовать маленькое отверстие, точно так же, как с ночными приборами на ЭОПе.

Режим Picture-in-Picture также очень удобен - увеличенное изображение области сетки в верхней части дисплея использует 10% доступного поля зрения и оказывается неоценимым в повышении точности при сохранении ситуационной осведомленности.

Pulsar Digisight Ultra N355

Научится работать с этим прицелом не слишком сложно, особенно если стрелок имеет опыт работы с другими устройствами Pulsar. В целом, этот цифровой прицел - очень сильный конкурент дорогостоящим приборам ночного видения на ЭОПе, особенно смотря на их доступную цену.

 10.02.2023
 (327 просмотров)