Тепловизионный прицел PARD SA-45 LRF

Тепловизионный прицел PARD SA-45 LRF

В конце 2019 года компания Pard выпустила свой флагманский тепловизионный прицел серии SA — PARD SA-45 LRF. Он стал любимцем многих профессиональных охотников благодаря своей универсальности и надежности. Одна из главных особенностей прицела — встроенный лазерный дальномер. Но обо всем по порядку.

Матрица и дисплей

SA-45 LRF оснащен микро болометрической матрицей в разрешении 384х288. Чувствительный сенсор позволяет обнаруживать тепловые сигнатуры на дистанции до 1800 метров. Частота обновления матрицы — 50 Гц. Охотник может наблюдать за движущейся целью без потери качества изображения.

Тепловизор обладает LCD дисплеем в разрешении 1024х768. Изображение четкое, насыщенное и контрастное. Это способствует лучшей идентификации обнаруженной цели.

Тепловизор имеет 5 цветовых палитр:

  • горячий белый;
  • горячий черный;
  • горячий красный;
  • инфракрасный;
  • небесный.

Для каждой отдельной ситуации можно подобрать нужный режим. Черно-белые — для выделения цели на фоне деревьев и листвы. Цветные — для снижения нагрузки на зрение.

Одна из особенностей прицела — функция калибровки без задержки.  SA-45 LRF калибруется в режиме реального времени. Это повышает точность стрельбы на средних и дальних дистанциях. Калибровка происходит без затвора и полностью без звучно. Таким образом охотник не теряет маскировку и лишний раз не шумит.


Оптика и дальномер

Тепловизор SA-45 LRF оснащен оптикой с фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.0. Оптическое увеличение объектива — 3,9х крат. При этом доступно цифровий зум в два и четыре раза. Таким образом максимальный зум достигает 15,6х крат. Такая оптика позволяет вести наблюдение за целью размером с лося на расстоянии 3800 метров.

В прицел тепловизора Pard встроен лазерный дальномер. Он позволять определять дистанцию до цели на расстоянии до 600 метров. Точность определения дистанции достигает 0,5 метра. Благодаря высокотехнологичной обработке сигнала, дальномер может работать в полной темноте.

Корпус и защита

SA-45 LRF выполнен из прочного и легкого алюминиевого сплава. Такой материал используется для построение авиационной техники. Это позволяет прицелу при габаритах 167х51х65 мм весить всего 440 грамм. Устройство сделано таким образом, что может использоваться как отдельный монокуляр.

Герметично закрытый корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP67. Прицел может погрузиться в воду на глубину до 1 метра на 30 минут и продолжать работать. Охотник попавший под проливной дождь может не беспокоится о сохранности SA-45 LRF.

Прочность тепловизора позволяет выдерживать отдачу винтовки силой до 6000 Дж. Прибор может использоваться вместе такими калибрами как:

  • 9.3 х 64;
  • .30-06;
  • .300;
  • .375.

Функционал и автономность

Охотник может выбрать из 9 доступных прицельных сеток. Таким образом прицел можно настроить под себя. Также можно выбрать цвет метки. Для удобства пользователя была добавлена функция пристрелки одним выстрелом. Охотнику нужно в режиме пристрелки навести перекрестие на место попадания пули. Тепловизор самостоятельно внесет коррективы в профиль пристрелки. Охотник может снимать фото и записывать видео. Сохраняться весь отснятый материал будет на встроенную память объемом 8 гб. PARD SA-45 LRF оснащен Wi-Fi модулем и приложением Stream Vision. Благодаря этому пользователь может вывести изображение с тепловизора на дисплей своего смартфона. Также можно передавать весь отснятый материал на сопряженное устройство. Литиевая батарея обеспечивает 8 часов непрерывной работы устройства. Этого хватит на целый день охоты.

 01.08.2020
 (622 просмотров)