Тепловизионный бинокль ATN BINOX 4T 640 2.5-25X
205 150 грн
Тепловизионный бинокль ATN BINOX 4T 640 2.5-25X
Бинокль с тепловизионной составляющей – прибор, с помощью которого можно просматривать окружающую местность в любое время суток и при любой погоде. Ему не страшны осадки, он нормально функционирует при плохой освещенности и даже в полной темноте. Охотникам он поможет обнаружить зверя, прячущегося в кустах, так как «видит» через негустую растительность. ATN BINOX 4T 640 2.5-25X – модель, с помощью которой можно не только наблюдать, но и пользоваться другими функциями.
Основные характеристики
BINOX 4T 640 2.5-25X – продукция известной американской компании ATN, работающей на рынке тепловизионной техники с 1995 года. Производитель постоянно совершенствует свои творения, внедряя новые разработки. В данной модели воплощено много задумок, поэтому она получилась мультифункциональной. В бинокле присутствуют:
- высокочувствительный тепловизионный блок Gen 4 (разрешение 640х480);
- мощный германиевый объектив диаметром 50 мм;
- двойной дисплей (разрешение 1280x720);
- инфракрасный осветитель;
- лазерный дальномер;
- акселерометр;
- барометр;
- гироскоп;
- компас;
- магнитометр;
- микрофон;
- видеорекордер;
- Wi-Fi;
- GPS;
- Bluetooth.
Для автономного функционирования прибора производитель выбрал мощную литий-ионную батарею встроенного типа. Она дает возможность пользоваться биноклем на одном заряде рекордное время – 16 часов.
Электронная матрица
Частью, которая отвечает за улавливание и преобразование инфракрасных лучей, идущих от нагретых объектов, является тепловизионный модуль. От параметров электронной матрицы зависит, насколько детализированным получится результирующее изображение. В бинокле BINOX 4T 640 2.5-25X для ее изготовления использованы датчики 4-го поколения Focal Plane Array. Параметры получились следующими:
- скорость обновления кадров 60 Гц;
- температурная чувствительность NETD < 25 мК;
- диапазон воспринимаемых инфракрасных волн – 7-14 нм.
Все показатели отвечают высоким стандартам, а скорость, с которой обновляются кадры, превосходит значение большинства биноклей других производителей. Она гарантирует, что при наблюдении за быстро передвигающимся объектом картинка будет выдаваться в режиме реального времени, то есть без задержек.
Оптика
Для производства объектива компания ATN выбрала германий – материал, пропускающий инфракрасные волны без помех. Диаметр объектива у модели большой, что позволяет осуществлять наблюдение на значительных расстояниях. Поле обзора составляет:
- в градусах – 12,5х9,7;
- в метрах – 21,9х17 (на дистанции 100 метров).
Просматривая местность в такой бинокль, человека можно обнаружить на расстоянии 1950 метров. Это один из максимально возможных показателей для таких приборов. Чтобы лучше рассмотреть объект, попавший в поле обзора, установлен внушительный зум, позволяющий выполнять приближение до 25х.
Дисплей
В бинокле BINOX 4T 640 2.5-25X два окуляра, поэтому в каждом имеется микродисплей. Окулярная точка вынесена на 30 мм, что позволяет пользоваться прибором без соприкосновения с ним. Чтобы каждый человек мог подстроить под себя межзрачковое расстояние, оно может меняться. Также производитель предусмотрел наличие диоптрийной корректировки.
У микродисплеев высокое разрешение, благодаря чему изображение получается четким и контрастным. Для его улучшения в разных условиях наблюдения в настройках имеются различные цветовые палитры:
- разноцветные;
- черная;
- белая.
При выборе разноцветных вариантов картинка будет состоять из нескольких цветов. Они удобны для наблюдения на коротких дистанциях и при длительном просмотре местности. На черной и белой палитре соответствующими цветами выделяются самые горячие объекты, а фон остается светлым или темным. Они рекомендуются для наблюдения на средних, дальних дистанциях и в плохих условиях видимости.
Дальномер, подсветка
Далеко не все модели тепловизионных биноклей оснащают встроенным дальномером, но в BINOX 4T 640 2.5-25X он присутствует. Это очень удобно для разных случаев:
- узнавать точное расстояние до точки, к которой нужно дойти;
- определять дистанцию выстрела до объекта, выбранного в качестве цели.
Дальность функционирования дальномера – 900 метров, погрешность измерения – 0,9 метра. Функция работает в двух режимах: одиночном подсчете и непрерывном сканировании. При выполнении сканирования цифры в метрах показываются на экране постоянно, что позволяет комфортно следить за движущимися объектами.
Если включить инфракрасный осветитель, от бинокля пойдет луч, указывающий на выбранный объект. Таким образом подсвечиваются цели для охотников, но увидеть луч можно лишь через тепловизионный прицел, установленный на оружии.
Защита
Материал изготовления корпуса ATN BINOX 4T 640 2.5-25X – прочный полимер, поэтому не страшно, если бинокль случайно упадет или обо что-то ударится. Чтобы его можно было использовать во время дождя и снегопада, герметичность сделана на высоком уровне.
Производитель предусмотрел возможность использования прибора мокрыми руками или перчатками. Для надежного удержания поверхность корпуса прорезинена и сделано антискользящее покрытие. Бинокуляр выдерживает большой разброс температур – от 28 градусов мороза до 48 градусов тепла.
Дополнительные функции
Благодаря множеству разнообразных датчиков, с помощью прибора можно узнавать:
- собственное местонахождение;
- положение бинокля;
- состояние погоды;
- направление движения;
- баллистические данные.
Всей информацией можно обмениваться с другими пользователями посредством связи через Wi-Fi. При включении видеорекордера и микрофона будет производиться запись видео с сопровождением голоса.
Если вы желаете стать владельцем этой интересной модели ATN BINOX 4T 640 2.5-25X, воспользуйтесь услугами нашего интернет-магазина «Сотник». У нас вы найдете быстрое обслуживание и выгодные цены. Заявки принимаются онлайн из любой точки страны.

Українська
RU







