Тепловизионный прицел ThermTec Vidar 360L 2.0
140 000 грн
Тепловизионный прицел ThermTec Vidar 360L 2.0
Тепловизионный прицел ThermTec Vidar 360L 2.0 – одна из последних разработок одного из лидеров производства тепловизионной техники компании ThermTec. Vidar 360L 2.0 дает возможность видеть невидимое, отличать живые объекты и идентифицировать их в густом тумане, перелеске в условиях очень слабой видимости и даже полном ее отсутствии, делая работу намного более результативной и безопасной. Ни один нарушитель не сможет проникнуть незамеченным на территории, если ее охраняют с тепловизионным монокуляром ThermTec Vidar 360L 2.0. Он универсален и отлично показывает себя как при натуралистических наблюдениях, так и во время проведения военных операций.
Особенности тепловизионного прицела ThermTec Vidar 360L 2.0
ThermTec Vidar 360L 2.0 — устройство второго поколения серии Vidar, вобравшее в себя все лучшее от предыдущих моделей. Его по достоинству оценили как новички, только знакомящиеся с уникальными возможностями тепловизионной техники, так и профессионалы, для которых тепловизионные прицелы являются необходимой составляющей их рабочего снаряжения.
Особенностями данной модели являются:
- дальность обнаружения объекта – 3000 м;
- уникальная система Dual FOV, позволяющая пользователю менять фокусное расстояние от 20 мм до 60 мм;
- область видимой территории с расстояния 100 м составляет 7,5 м на 5,8 м;
- при изменении фокусного расстояния на 20 мм область обозреваемого пространства возрастает до 23 м на 17,1 м при том же расстоянии 100 м;
- сверхчувствительный тепловой датчик NETD менее 20 mK дает возможность отличать объекты с минимальной разницей температур, выделять самый «горячий» и отслеживать его перемещение.
Все эти качества дают возможность даже рядовому стрелку стать непревзойденным охотником, добывая уникальные трофеи на зависть коллегам по увлечению.
Оптическая система тепловизионного прицела ThermTec Vidar 360L 2.0
«Глазами» данного устройства является уникальный объектив из редкоземельного полуметалла Германия диаметром входной линзы 60. Он идеально прозрачен и не искажает изображения. Его оптическое от 1,8х до 5,5х и цифровое от 1х до 4х увеличение позволяет зрительно максимально приблизить цель к стрелку и рассмотреть ее в мельчайших подробностях, без опасений за свою жизнь. Максимальной дальности обнаружения в 3000 метров хватает не только для ночной охоты или натуралистических наблюдений, но и при проведении военных операций.
Диоптрийная настройка от –5 до +5 диоптрий дает возможность индивидуально подстроить прибор под зрение пользователя.
Матрица и дисплей тепловизионного прицела ThermTec Vidar 360L 2.0
«Сердцем» аппарата является неохлаждаемая оксид-ванадиевая матрица VOx с разделительной способностью 384 на 288 px, шагом 12 мкм и инфракрасным датчиком тепловой чувствительностью NETD менее 20 mk.
Тепловой датчик преобразует тепловые волны в изображение и выводит его на экран дисплея размером 0,39 дюйма разделительной способностью 1024 на 768 пикселей.
Дисплей имеет несколько цветовых палитр отображения «картинки»:
- белая;
- горячая черная;
- горячая красная;
- зеленая;
- голубая.
При этом «горячие» цвета дают возможность лучше видеть цель на дальних расстояниях, а «мягкие» выслеживать его с коротких дистанций. Система обработки кадров с элементами компьютерного зрения делает изображение еще более подробным и четким.
Частота смены кадров составляет 50 Гц. Этого вполне достаточно, чтобы получать плавное, без рывков отображения движущихся объектов. Таким образом глаза меньше устают при длительной работе.
Очень нужной функцией прицела ThermTec Vidar 360L 2.0 является «картинка в картинке». При ее активизации на экране дисплея всплывает окно, в котором в увеличенном виде демонстрируется главная цель. На периферии же видно то, что происходит вокруг нее. Это помогает стрелку наблюдать целостную ситуацию события и вовремя на него реагировать.
Система наведения тепловизионного прицела ThermTec Vidar 360L 2.0
Точность выстрелов значительно повышают семь масштабируемых прицельных сеток и пять профилей пристрелки с автоматическим обнулением. Рассчитать траекторию выстрела помогает встроенный баллистический калькулятор. Более точной стрельбу делает использование встроенного дальномера, который показывает расстояние до объекта с расстояния от 1200 м с минимальной погрешностью, следя одновременно за несколькими целями.
Мультимедийная система тепловизионного прицела ThermTec Vidar 360L 2.0
Мультимедийная система данного устройства представлена встроенным рекодером c функциями фото и видеозаписи. Запись включается автоматически в момент произведения выстрела. Встроенной памяти объемом 64 Гб хватает 32 часов непрерывной видеозаписи или на 9600 фотографий.
Встроенная точка выхода Wi-Fi позволяет подключать сторонние гаджеты для онлайн трансляции происходящих событий на другие устройства. При этом, приобретя дополнительно фирменное мобильное приложение, делать возможным дистанционное управление прицелом.
Эксплуатационные характеристики тепловизионного прицела ThermTec Vidar 360L 2.0
Данный тепловизионный монокуляр имеет размеры 233,2х100,4х74,9 мм. Его вес составляет 887г. Это дает возможность легко переносить прибор в рюкзаке даже пешком на значительные расстояния. Крепление на стволе обеспечивается использованием планки пикатини, а ударная стойкость в 6 тыс. джоулей позволяет использовать его даже на оружии крупного калибра.
Устройство заключено в прочный и легкий корпус из алюминиевого сплава. Класс безопасности IP 67 говорит о его полной пыленепроницаемости и возможности без вреда находиться в воде на глубине 1 метр в течение 30 минут.
ThermTec Vidar 360L 2.0 можно безопасно эксплуатировать в температурных режимах от – 20 до + 55 градусов.
Автономную работу в течение 18 часов обеспечивают две съемные аккумуляторные батареи класса 18650. Подсоединение с помощью имеющихся портов USB и Type C к дополнительным источникам питания (повербанк, зарядная станция) продлевают это время.
Данный прибор является простым в управлении, неприхотливым и многофункциональным помощником для тех, чья работа связана с охраной объектов или проведением военных операций.
Где купить оригинальный тепловизионный прицел ThermTec Vidar 360L 2.0 по выгодной цене
Интернет-магазин «Сотник» предлагает широкий выбор тепловизионной техники от лучших мировых производителей и по самым выгодным ценам. Все это оригинал, получаемый непосредственно от производителей и с его гарантиями. Все товары из интернет-магазина «Сотник» сертифицированы и разрешены к применению в Украине. Получить покупку можно самовывозом или в отделениях Новой Почты. Возможна курьерская доставка по Киеву.

Українська
RU











